Thursday, 01 December 2011 14:27

Noël 2011

Published in Cartes
Friday, 18 November 2011 14:27

Vaison La Romaine - Vestiges

Published in Pages
Thursday, 17 November 2011 14:27

Jardin des Plantes - Animaux

Published in Pages
Sunday, 03 July 2011 14:25

Musée du Louvre - Tombeau

Published in Pages
Sunday, 26 June 2011 14:25

Guadeloupe - Forêt

Published in Tableaux 30x30
Friday, 24 June 2011 14:25

Jardin des Plantes - Panda roux

Published in Pages
Wednesday, 27 April 2011 11:49

Carte fête 2011

Published in Cartes
Saturday, 23 April 2011 11:46

Carte fête des mères 2011

Ma première carte ! 

Published in Cartes
Saturday, 16 April 2011 11:43

Guadeloupe - Bâteau

Gabarit : AZZA Orient-Express "Rome-Tokyo"
Lieu : Guadeloupe
Couleur : Bleu / Gris

Bon et bien quand on aime un gabarit ça se voit j'ai envie de dire :)
Cette fois moins de photos et un peu plus de déco.
Des papiers différents, des rubans, un poisson, le tout dans les mêmes tons pour que ça se fonde dans la page.

Published in Pages
Wednesday, 14 December 2011 11:39

Flamants roses au Jardin des Plantes

Gabarit : AZZA Orient-Express "Rome-Tokyo"
Thème : La ménagerie du Jardin des Plantes
Lieu : Paris
Animal : Flamants roses
Couleur : Vert / Orange

La Ménagerie du Jardin des Plantes est le plus vieux Zoo de Paris mais aussi le plus vieux Zoo au monde conservé dans son état d'origine.
C'est une petite bulle de nature en plein Paris, j'y vais au moins une fois par an.
J'ai choisi ce gabarit car il se mariait parfaitement avec les courbes des flamants roses.
Encore une fois j'avais beaucoup de photos donc au lieu d'une page cette fois j'en ai fait un tableau qui orne un mur de ma chambre.

Published in Tableaux 30x60
Page 1 of 2
Back to Top