Saturday, 15 December 2012 16:28

Noël 2012

Written by

 

Cette carte a été réalisée pour le concours de Passion Scrapbooking n°42 "Créer un scrap employant le tampon - Meilleurs Vœux".

Sunday, 07 October 2012 16:22

Carte Halloween pliante

Written by

Des bonbons ou un sort !
Un carte d'halloween qui à l'ouverture fait toujours son petit effet. Bouh !

Tuesday, 21 August 2012 16:16

Carte boite rose Je t'aime

Written by

Friday, 01 June 2012 16:11

Tableau - Ile de Noirmoutier

Written by

Tableau 30cm x 90 cm, plus d'une vingtaine de photos.
Réalisé sans gabarit. Décorations en bois, du cordage, du sable et un poisson pour rester dans l'univers marin.

Wednesday, 30 May 2012 16:06

Océan - Vague - Ecume

Written by

Tuesday, 29 May 2012 16:01

Carte boite corail Tendresse

Written by

Monday, 28 May 2012 15:58

Carte orange fleurie

Written by

Sunday, 27 May 2012 15:55

Carte inspiration japonaise

Written by

Sunday, 20 May 2012 15:53

Mes amours

Written by

Sunday, 29 April 2012 15:03

Carte fête des mères avec fenêtre

Written by

Monday, 23 April 2012 15:01

Marché de Noël - Paris

Written by

Sunday, 22 April 2012 14:58

Musée du Louvre - exterieur

Written by

Saturday, 21 April 2012 14:55

Vaison La Romaine - Cloître

Written by

Monday, 02 April 2012 14:52

Carte dépliante bleue

Written by

Sunday, 01 April 2012 14:50

Anniversaire - Rose 26

Written by

Monday, 26 March 2012 14:46

Anniversaire - Poisson

Written by

Sunday, 25 March 2012 14:43

1er Mai

Written by

Back to Top